Процедура покупки недвижимости


    В Испании

    · встреча в аэропорту;

    · обеспечение жильем (отель, апартаменты, бунгало, вилла); организация ознакомительных поездок по побережью;

    · подбор объекта недвижимости, включая новую или вторичную;

    · получение статуса не резидента, оформление N.I.E. — идентификационного номера иностранца;

    · открытие счетов в лучших Испанских банках с полным пакетом банковских услуг, включая получение пластиковых карт, возможности управления счетами из любой точки мира; проверка юридической чистоты объекта недвижимости, получение подтверждения в виде Nota Simple Informatlva — выписки из регистра собственности;

    · внесение минимального залога; подписание контракта с определением формы и сроков оплаты, при необходимости оформление ипотечного кредита;

    После выбора подходящего Вам объекта недвижимости и принятия Вами решения о его покупке, составляется частный контракт купли-продажи. В нем указываются условия и способ оплаты. При подписании контракта, как принято, покупатель выплачивает 10% от стоимости недвижимости, тем самым, резервируя недвижимость за собой.

    Далее, в течение месяца — трех оформляется главный официальный документ купли-продажи — Escritura Publica .

    Оставшаяся сумма денег вносится при подписании Эскритуры в присутствии испанского нотариуса, после чего Вы становитесь полноправным владельцем. Причём существуют различные условия оплаты, например, можно оформить ипотечный кредит, как правило, он составляет от 50%-60%-70% от стоимости недвижимости для нерезидентов Испании.

    Всё это оговаривается в контракте до его подписания.

    В случае строительства нового объекта недвижимости график расчетов может быть следующим:

    · поэтапное внесение от 30 до 50 процентов от стоимости недвижимости в процессе строительства в течение первых 2-3 месяцев,

    · полное завершение строительства под ключ 12-14 месяцeв,

    · получение ипотечного кредита для оплаты оставшихся 70-50 процентов от стоимости, таким образом, осуществляется финансирование строительства вплоть до получения ипотечного кредита, если это необходимо.

    Эскритура подписывается покупателем и продавцом в Нотариальной конторе в присутствии испанского Нотариуса.

    В Эскритуру по желанию может быть внесено имя не только одного владельца, но и всей его семьи (это значительно помогает получать для них визы при дальнейших поездках).

    После процедуры подписания необходимо зарегистрировать Вашу недвижимость в Регистре собственности. Процесс регистрации обычно длится до трёх месяцев.

    Покупатель вступает во владение недвижимостью с момента подписания нотариального акта купли-продажи, и после оплаты всех сумм ему выдается Нотариальная Простая Копия Купчей.

    Любой вид недвижимости в Испании должен быть зарегистрирован в Registro de Propiedad (
    Регистр собственности), где Вы можете получить полную информацию о том, кто является владельцем недвижимости, точная площадь, а так же о наличии возможной задолженности владельца.

    Оригинал Купчей представляется в соответствующий Реестр Собственности для регистрации как Владельца и для последней проверки правильности оформления акта. По истечении 1,5 — 2 месяца (срок устанавливается Реестром) покупатель получает на руки Зарегистрированный Оригинал Купчей — Escritura Publica (
    которой присваивоен собственный регистрационный номер, номер записи, листа и тома занесения её в Регистр).

    В случае наличия ипотечного кредита Зарегистрированный Оригинал Купчей хранится в банке, выдавшем кредит до момента полной оплаты кредита.

    Продать недвижимость имеет право только сам владелец или же лицо, имеющее, соответственно, от него нотариально заверенную доверенность. Как правило, право продажи доверяется агентствам, в этом случае агентство должно иметь соответствующую Лицензию.

    После заключения договора купли — продажи Вам необходимо с нотариальной копией заключить договора на коммунальные услуги, которые будут оплачиваться с вашего расчетного счета. У бывшего хозяина, либо застройщика необходимо взять № контрактов.

    Телефон, интернет и сигнализация обычно устанавливаются за 1-2 недели (один из видов услуг в охранных фирмах — распечатка каждого месяца, когда жилье снималось и ставилось на сигнализацию, что очень хорошо для контроля тем, кто сдает свое жилье в аренду.)

    АДМИНИСТРАЦИЯ КОМПАНИИ АЛЛИНВЕСТКОСТА.

Custom Filters

 Desde:  Hasta: