Словарь терминов


     

    Словарь терминов

     

    При покупке недвижимости в Испании Вы столкнетесь со следующими наиболее часто употребляемыми терминами:

    Термины, обозначающие основные типы объектов недвижимости:

    *     Estudio — студия — квартира с одной большой комнатой, которая служит для сна, для приема гостей и приготовления пищи. Кухонная мебель, встроенная в нишах. Имеет ванную комнату. Может иметь террасу, балкон. Обычно располагается в многоэтажных зданиях.

    Piso, Apartamento — квартира; в любой квартире

     

    *      непременно присутствует одна или несколько спален, гостиная-столовая (salon-comedor или estar-comedor), кухня, одна или несколько ванных комнат. Квартира также может иметь галерею (длинный коридор с окнами), раздельные гостиную и столовую, солярий, террасы, различные подсобные помещения, даже спортзал и собственный бассейн, поэтому нельзя сравнивать квартиры только по количеству спален. Современные жилые здания, как правило, имеют подземную или надземную автостоянку, общий бассейн, сад.

    *     Atico — квартира на последнем этаже жилого здания; Atico дает хозяину некоторые преимущества, такие как: солярий и бассейн на крыше дома, дополнительные подсобные помещения, ну и конечно прекрасный вид с высоты.

    Площадь квартир делится на жилую и площадь террас, которые в сумме образуют общую.

    *     Bungalow — дом смежный с другими имеющими аналогичную конструкцию. Дома объединены в блоки, блок, как правило, имеет общий бассейн, сад. Бунгало имеет небольшой собственный участок земли, который хозяин может использовать по своему усмотрению. Традиционно считается более престижным жильем по сравнению с квартирами, хотя это далеко не всегда так. В России более распространено название КОНДОМИНУМ. Гаражи — встроенные, на одну машину, иногда — крытая стоянка на участке.

    *     Duplex — двухэтажный; Triplex — трехэтажный; может быть квартирой, бунгало или домом в двух (трех) уровнях. Со всеми атрибутами жизни, действительными для квартир и бунгало. Duplex esquina (esq) — бунгало исполненное в двух уровнях и расположенное в торце блока аналогичных ему домов. Обычно стоит дороже остальных, так как владелец такого бунгало имеет только одного соседа, больший участок земли и наиболее удобную планировку помещений. Может иметь индивидуальный подземный или надземный гараж. 

     

     

     

Custom Filters

 Desde:  Hasta: